Квартира по договору дарения - приватизирована ли она?
Спасибо за ответ! а вот мне сейчас ответ написали такой-нет, это разные сделки. Приватизация оформляется договором передачи жилого помещения в собственность граждан ( из муниципальной собственности).
Ну и чем мой ответ противоречит ответу коллеги?
Сделки разные.
Просто вам НЕ НУЖНО ничего приватизировать!
Квартира в ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ!
У вас документ называется "Свидетельство о государственной регистрации права"
Далее указан вид права - "собственность"
Более ничего вам не нужно.
Вы единственный, кто может владеть, пользоваться и распоряжаться этой квартирой.
нет, это разные сделки. Приватизация оформляется договором передачи жилого помещения в собственность граждан ( из муниципальной собственности). Процедура регистрации такая же как и у других сделок (дарения, купли- продажи недвижимости и т. д.) с получением свидетельства о государственной регистрации права.