Возможность рассмотрения заявления о замене сторон после пропущенных сроков в исполнительном производстве
Если после суда в 2008 году взыскатели не возбуждали исполнительное производство, а теперь решили заменить стороны для исплнительного производства на первое коллекторное агентство, я понимаю сроки пропущены. Как суд может рассматривать заявление о замене сторон?
Здравствуйте уважаемая Рушания!
Суд не имеет отказать и все равно должен принять иск, а стороны в суде могут ходатайствовать, в том числе о пропуске срока исполнительного производства. Всего доброго.
С уважением,
адвокат в Казани Ринат Маратович Усманов.
Вы сроки неправильно считаете,Вы откройте ФЗ Об исполнительном производстве и почитайте,каким образом там считаются сроки.