Как правильно приватизировать квартиру, чтобы защитить интересы семьи?

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны сын, муж я.Сын и муж хотят что-бы приватизация была только на меня. Если после приватизации я напишу завещание на квартиру сыну. После моей смерти может ли мой сын выселить моего мужа? Мой муж ему отчим отношения межу ними нормальные. Но жизнь такая штука может быть всякое. Почему не делю пополам? Не хочу чтобы муж привел другую женщину. Подскажите как мне лучше поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

Если и супруг и сын отказываются от приватизации, то они при приватизации квартиры получают пожизненное право на проживание в данной квартире. То есть даже при оформлении завещания на сына, без желания самого супруга, выселить супруга невозможно.