Как приватизировать квартиру в Одинцово без потери московской прописки?
У меня есть приватизированная квартира в москве. После смерти жены досталась по наследству неприватизированная квартира в одинцово. Как приватизировать эту квартиру на себя. Не прописываясь в нее. не хочу терять московскую прописку.
Здравствуйте! В своем вопросе Вы не указываете- была ли квартира жены у нее в собственности, так как на ледовать Вы можете только имущество наследодателя. Муниципальную квартиру наследовать нельзя.
Участвовать в приватизации могут ТОЛЬКО зарегистрированные лица.
Как Вам по наследству могла достаться неприватизированная квартира?! Наследуется только имущество умершего, а неприватизированная квартира собственность города! Если после смерти жены в данной квартире никто не был зарегистрирован, то она отошла городу. И Вы на нее никаких прав не имеете. Вас даже не зарегистрируют теперь там.Можно только в суде попробовать доказать, что Вы там фактически жили, но просто не регистрировались.