Покупатель квартиры желает расторгнуть предварительный договор из-за проблем с оплатой - каковы его права?
Заключил предварительный договор на переуступку прав на квартиру. Согласно договора я дал продавцу аванс в размере 100000 рублей и получил с него расписку. У меня возникли проблемы с выплатой всей суммы денег и я хочу расторгнуть договор. Продавец не хочет возвращать мне деньги и говорит, что через суд будет принуждать меня к заключению основного договора (в тексте договора есть такой пункт). Имеет ли он право не вернуть мне аванс.
если предварительный договор прошел регистрацию, может и потребовать, если нет - пусть деньги вернет - ему же дороже выйдет