Возможно ли оформить генеральную доверенность для приватизации квартиры вместо мамы, собственника?
Здравствуйте, Олеся!
Да, Вы можете оформить такую доверенность.
Для справки: генеральной доверенности не существует по закону. Просто оформляйте доверенность для приватизации квартиры либо вообще на все случаи жизни, которые только можно предусмотреть.
Если Ваша мать не признана в судебном порядке недееспособной, то никакие документы она выписывать не может. То же если страдает псих.заболеванием: нотариус, выписывая доверенность, обязательно удостовериться в ее дееспособности. Если же она больна не психическим заболеванием, то привозите нотариуса домой и оформляйте доверенность.