Отказ домоуправления от ремонта ветхого дома - что делать брошенным людям?
У меня вот такая ситуация: проживаю в ветхом доме (аварийным не признан) в коммунальной квартире, жилье в соц. найме (договор). Домоуправление отказывается от 26 домов и от нашего в том числе, мотивируя не рентабельностью дома. Создать ТСЖ нет возможности, т.к. жильцы (большая часть) а-социальные люди, желающих УК и ЖКХ взять нас на баланс нет. Вопрос: имеет право ДУ отказаться от ветхого дома и если имеет, то что делать брошенным людям? Спасибо.
Лучший ответ
Обращаться к собственнику жилого помещения - муниципалитету, поскольку управление жилым фондом - обязанность собственника, а не нанимателя (по сути арендатора).
Спасибо за ответ!