Муж продал гараж без моего согласия - Каков мой статус с годовым сроком узнавания?
Муж продал гараж, купленный в период брака, без моего согласия. Мне отвечают, что через три года покупатель будет добросовестным приобретателем. Но я узнала о продаже значительно позже, через 6 лет, так как 6 лет шли извещения из налоговой об уплате налога за гараж и я платила его. Как же тогда со статьей о годовом сроке с момента, когда я узнала о продаже гаража. А я узнала только после обращения бывшего мужа (через 6 лет) в налоговую с просьбой прекратить начислять налоги за гараж.
Лучший ответ
Здравствуйте, можно, конечно, выходить с таким иском в суд (даже если срок исковой давности истек, он не мешает рассмотреть спор по существу), но надо будет доказывать "ваше незнание". Это спор и исход его мало ясен, но если цена вопроса велика, то можно и по судиться.
Спасибо за ответ!
Если гараж был куплен в браке, то ФРС не должны были регистрировать сделку без вашего письменного согласия. Думаю, можно доказать, что срок исковой давности не пропущен. Вам надо сохранить квитанции из налоговой.