Бывший муж пытается выписать дочерь из квартиры - как обезопасить ее от вымогательства денег?
Замена окон относится к капитальному ремонту, а кап.ремонт - это обязанность собственника жилого помещения (собственник муниципальной квартиры муниципалитет). Ваш бывший муж может требовать возмещения расходов на замену окон с муниципалитета, но не с дочери.
Проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания является административным правонарушением по ст.19.15 КоАП РФ. Можете сообщить в паспортный стол, в УФМС, а также в муниципалитет, т.к. проживание иных членов семьи в муниципальной квартире наймодатель может запретить в случае, если после их вселения общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (ст.70 Жилищного кодекса).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Марина, Ваша дочь может нести расходы по содержанию жилья только в том случае, если есть её согласие на производство данных расходов.