Как восстановить паспорт без прописки?
Максим, добрый вечер!
Согласно п. 16 Административного регламента ФМС при утрате паспорта и обращению за его выдачей не по месту жительства новый паспорт должен быть выдан в течение 2 месяцев со дня предоставления заявителем всех необходимых документов. В пределах этого срока, подразделение УФМС, принявшее документы, проводит проверку личности заявителя по адресно-справочным и оперативно-розыскным учетам (подробнее в п.43 названного документа). Для этого принявшее документы подразделение УФМС, запрашивает сведения о гражданине в том подразделении, которое выдавало гражданину утерянный паспорт.
С уважением.
Никак! Прописку у нас в России для граждан России отменили более 25 лет тому назад. Давно пора уже забыть о "прописке" и о "выписке" в жилых помещениях.
Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей давным-давно «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Штамп о регистрации можете восстановить через отдел ГУВМ МВД по месту проживания, у них вся информация.