Серов, 10.02.2013, 12:52

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры для приватизации на взрослого ребенка?

Вопрос №2200972 из г. Серов
опубликован 10.02.2013, 12:52
Хотим приватизировать квартиру на взрослую дочь, но в квартире прописан несовершеннолетний сын, можем ли мы его выписать и прописать к бабушке в частный дом с согласия родителей, что не применять право на приватизацию ребенку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы хотите грубо нарушить права несовершеннолетнего ребенка.

При такой ситуации приватизация вашей квартиры будет невозможна. Дети в обязательном порядке должны быть включены в договор приватизации.

10.02.2013, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

конечно можете, только ребенок может и не участвовать в приватизации, таким образом, его право останется не тронутым

10.02.2013, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мы затем хотим подать заявление на получение жилищного сертификата по линии ОВД т.к нам положено по метражу и по жилищ.условиям в следующем году,но там есть оговорка,предоставление жилищного документа за последние 5 лет.,а можно ли затем ребенка прописать вновь по этому адресу и включить уже в договор соцнайма

10.02.2013, 13:03

то, что вы хотите сделать в будущем, никак не может повлиять на право несовершеннолетнего ребенка принять участие в приватизации квартиры.

10.02.2013, 13:25