Как получить наследство по закону в случае наличия завещания на брата, если я не являюсь обязательным наследником и не могу оспорить завещание?
Как получить наследство наследнику по закону, если имеется завещание на моего брата? Я не являюсь обязательным наследником. Завещание не оспорить. Место жительства брата не известно. 6 м-цев скоро истекают, но он не обращается пока к нотариусу.
Лучший ответ
Подайте просто заявление о желании принять наслдство доказав что вы относитесь к наследникам 1 очереди.если брату ничего неизвестно о смерти наследодателя,ему могут по его заявлению продлить срок принятия наследства
Спасибо за ответ!
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если брат не предъявит завещание, наследники будут наследовать по закону.
Спасибо за ответ!