Как взыскать задолженность по заработной плате за период с 2011 по настоящее время и куда обратиться?
Работала с ноября месяца 2011 г, но в марте 2012 переименовалось. С апреля 2012 г. началась задолженность по заработной плате, а с августа 2012 г. и по настоящее время зарплату перестали вообще выплачивать. На предприятии есть белая и черная заработная плата. Подскажите пожалуйста как взыскать задолженность по заработной плате за этот период? И куда следует обратиться?
Добрый день. В настоящее время возможно взыскать только белую з.п. Для этого необходимо подать исковое заявление о выплате задолженности по з.п. в суд по месту юридической регистрации предприятия. Наименование суда и подсудность будет зависеть от суммы задолженности.