Как поведет себя отдел опеки и попечительства - очень не понятно.
Будте добры, разьясните наши права.
Мы с женой полтора года назад по договору долевого участия приобрели у Московской компании "Декра" две квартиры 3 и 1 комнаты (для объединения) во вновь строящемся доме. Договора проплачены 100% и застрахованы. Дом полностью построен, сдача дома - февраль 2005 г., т.е. со дня надень. С нашей стороны покупателем в равных долях выступили: я, моя жена и трое несовершеннолетних детей, о чем прямо сказано в договоре долевого участия в строительстве.
Вопрос: Имеем ли мы право продать другую квартиру, в которой мы жили ранее, собственниками которой в равных долях так же являются: я, жена и три несовершеннолетних ребенка. Квартира свободна, все из нее выписаны. Мы прописаны и проживаем в квартире моей матери. Ждем, когда переедем в новую квартиру. Как поведет себя отдел опеки и попечительства - очень не понятно. Но, учитывая сплошную коррупцию в органах власти в г. Москве, хотелось бы быть юридически подкованным по данному вопросу. Ведь совершенно очевидно, что права детей не нарушаются.
Заранее благодарю за ответ.
Р.S. В случае невозможности получения ответа прошу сообщить, где бы мы могли получить платную квалифицированную консультацию по нашему вопросу?
Лучший ответ
Вы должны детям предоставить по СОГЛАСИЮ опеки собственность в другом жилом помещении не менее, чем в этой при продаже квартиры. Для вас орчевидно, но пока собственность не оформлена - дети не имеют ее. Но вам не слдеует оформлять сейчас собственность детей, для начала получите согласие опеки на продажу с услдовием оформления на детей квратиры, если конечно она уже может быть оформлена (если нет, то опека не даст согласия)
Благодарю Вас эа разъяснение.
Всего доброго.