Какая доля принадлежит мне в квартире, которую мой муж завещал внучке, если квартира была приобретена в браке?
Муж оформил доверенность на внучку в 2007 году по сбору документов с последующей регистрацией в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве. По документам вся квартира получается его, но она же куплена в браке. Квартира кооперативная, покупалась 21 год назад, значит 1/2 квартиры моя! Муж умер, и всю квартиру завещал внучке. Какая доля принадлежит мне в этой квартире? Я пенсионерка, полагается ли мне обязательная доля от его 1/2 доли? Какая? И законно ли составлено завещание нотариусом на всю квартиру? А не 1/2?
супруг имел право завешать только 1/2 доои квартиры. Вы можете обратиться в суд и призеать завещание незаконным.
Если потребуется юрилмческач помощь, обрашайтесь.