Каким образом разбираться с алиментами для ребенка, если я молода и бывший партнер не имеет официального заработка?
Меня зовут Олеся мой ребенок записан на моего бывшего (ее отца) мы оба молоды (мне 20 ему 21...он заочно учится в техникуме не работает... если и устроится то не официально... как мне быть... если я подам на алименты то какая сумма будит? Может и не стоит подавать... подскажите пожалуйсто. Зарание спасибо.
Лучший ответ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо за ответ!