Процесс оформления права собственности на корпоративную квартиру на себя - необходимые документы и возможность самостоятельного оформления
Надо получить справку о выплате пая. И регистрировать право собственности в регпалате.
Уточните у регистратора, потребуется ли сначала оформление на отца, потом дарение Вам, или можно сразу составить договор дарения и прийти вместе с отцом для сдачи документов сразу на Вас.
В некоторых регионах по разному относятся к оформлению.
Доверенность даст Вам право только оформить право собственности на отца. Сразу на себя - невозможно.
Нотариус выдаст доверенность с теми полномочиями, которые для данной ситуации возможны.
Согласие - действительно, бесполезная бумажка.
Всего доброго.