Как составить ходатайство об уменьшении судебных расходов заранее или в момент судебного заседания?
Юта!
Ходатайство такое заявить можно, но не на экспертизу назначенную на основании определения суда.
Заявляйте об этом в судебном заседании. Расходы на экспертизу суд Вам не уменьшит.
Юта, Вы можете заявить свое ходатайство, прям на судебном заседании когда, судья в начале слушания спрашивает об этом.
Добрый день!
Сложно отвечать на Ваш вопрос, не видя предыдущие, но думаю, что Вы немного перепутали судебные расходы, предусмотренные статьей 96 частью 2 ГПК РФ и судебные издержки на ведение дела в суде (услуги представителя, оплата государственной пошлины..., подлежащие выплате проигравшей стороной), в данном случае, просить суд о снижении таких издержек можно как в письменном виде, так и в устном.
Всего доброго,
а как же ст. 96 ч 2 ГПК?
Такое требование может быть заявлено устно в судебном заседаниии