Проблема с арендной платой - Как арендодатель имеет право удерживать мое имущество?
Я зарег-на в качестве ИП и держу свой магазинчик. В конце января меня опечатали, так как не заплатила за аренду. Я предложила арендодателю пустить меян и дать работать под гарантийное письмо, так как не работая, с арендой не рассчитаюсь - другого дохода не имею. Последовал отказ. Потом я попросила что бы мне дали забрать товар, что бы я могла его реализовать через интернет магазин, но тоже отказ. Скажите, какое право арендодатель имеет право удерживать мое имущество? Какое оно имеет отношение к арендной плате? Ведь имущество мое и его в аренду я не брала. Законно ли это? Как мне действовать в данной ситуации?
Если договором Аренды удержание Впашего имущества не предусмотрено то вопрос кто кому будет должен в суде если Вы туда подадите первым.Удачи
Почитайте Ваш договор аренды, возможно условиями договора, который Вы подписали, предусмотрено принятие таких мер со стороны арендодателя.