Наша фирма только организуется и хотелось бы, чтобы у нас с самого начало не было серьезных нарушений.
Татьяна Владимировна, добрый день!
Дело в том, чтобы составить на Ваш вопрос развернутый ответ необходимо два дня описывать Вам процедуру, начиная с сотавления штатного расписания, составления должностных инструкций (и это не зная специфики работы Вашего предприятия), описать несколько вариантов Трудовых договоров, составить локальные нормативные акты Вашего предприятия, не зная даже сколько человек на нем работает.
То есть, просто ни по времени, ни по объему ответить Вам невозможно.
Я Вам дам очень простой совет. Если уж Ваша основная работа - работа с кадрами, гораздо проще иметь всегда "под рукой" хороший комментированный Трудовой кодекс РФ, поверьте, Вам будет намного проще работать, Вы всегда найдете там ответы на все Ваши вопросы.
Всего доброго,
Извините, что так ответила, но Вам так действительно будет удобнее,
С уважением,
Ирина Пономарева.