Вопрос вот в чем: как правильно заполнить штатное расписание (графа - тарифная ставка)?
У меня к вам такой вопрос.
Организация приняла на работу разнорабочего, в трудовом договоре заработная плата не оговорена - "согласно штатного расписания". Занимается он подсобными работами, заработная плата почасовая и разного характера, каждая работа оплачивается по-разному. То есть, сколько ему получать, известно только в конце месяца. Вопрос вот в чем: как правильно заполнить штатное расписание (графа - тарифная ставка)? Заранее благодарю!
Вера, целесообразней указать "аккордно премиальная" или "сдельная". Но и втом и в ином случае работодателю придется офрмлять на каждый вид работ соответствующий наряд, где будут указаны объемя работы и сроки исполнения, а так же подписи работника и лица поручающего выполнить данный объем работ и лиц а принимающего выполенные работы.