Требуют нотариальную справку от отца для поступления в школу - нужно ли это и что делать в такой ситуации?
Мой ребенок прописан в квартире у отца, а проживает со мной. В детский сад ходит по месту проживания. В этом году ребенку идти в 1 класс, а в школе (по месту проживания) требуют нотариальную справку от отца о том, что он не против, чтоб ребенок шел в школу по месту проживания, а не по прописке. С отцом ребенка мы в разводе. Имеют ли право в школе требовать такой документ? И могут ли они не взять ребенка в школу, если он не прописан у матери, а проживает с ней? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с частью 2 статьи
В любом случае отказать, в принятии ребенка в школу, они не имеют права. А если откажут, требуйте письменного отказа, с которым можно будет обратиться в суд.
С уважением, ООО "Деловое партнерство"
г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д. 21
тел 8(359) 46-46-07
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ