Штрафы за неуплату за электроэнергию в муниципальной квартире без получения квитанций за 12 лет - с чего начать?
Неуплата за электроэнергию, каков штраф? Квартира муниципальная, счетчик не переоформлялся с момента получения ордера, квитанция за свет не приходила 12 лет и по сей день. С чего начать?
Лучший ответ
Во-первых, штраф могут посчитать только за последние 3 года (срок исковой давности). Скорее всего будут считать по следующей схеме: пересчитывают все точки подачи электроэнергии (лампы, розетки) перемножают на мощность перемножают на стоимость киловат/часа перемножают на 24 часа (считают, что они постоянно включены) и умножают на количество дней (360х3года).
Спасибо за ответ!