Как справиться с двумя кредитами и судебной приставкой - опыт и советы.
Первым оплачивается первый поступивший исполнительный лист при равных долговых обязательствах (т.е. если это не налоги и т.п.) Вы не можете решать, кому первому оплатить, иначе это приставами может расцениваться, как уход от погашения задолженности. Все вопросы с погашением задолженности, только по согласованию с приставами ведущим ваше делопроизводство.
Уважаемый Василий! Вы должны производить оплату строго по исполнительным документам - исполнительным листам.
Василий, Вы обязаны выплачивать и тому и другому не выбирая кому первому, а кому второму иначе могут возникнуть проблемы по этому поводу.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.