Возможно ли оспорить завещание в суде, если бенефициар и наследодатель - посторонние люди?
Один мой знакомый дедушка (84)написал завещание на своё имущество посторонней женщине. Своих родственников у него нет. Прошло 5 лет и он его аннулировал. Теперь он хочет написать его на меня, но при этом не хочет говорить ей.Я знаю, что завещание действительно последнее, но...
Вопрос; Сможет ли она его оспорить в суде, если они посторонние люди?
Здравствуйте! Завещание оспорить возможно. Но для этого необходимы существенные основания. Необходимо будет убедить суд, что завещание было составлено с пороком воли завещателя.
Оспорить сможет, поскольку она является заинтересованным лицом. Другой вопрос, будут ли у нее для этого достаточные основания, если наследодатель аннулировал свое завещание будучи в здравом уме и при памяти.
В принципе возможно. Все зависит от конкретных обстоятелств
Здравствуйте.
Обратиться сможет. А вот оспорить, если дедушка вменяемый, не сможет.