Как обезопасить дедушку и себя от возможных проблем при заключении договора на наследство?

Меня зовут Елена (47)Я из Санкт-Петербурга. Есть одинокий дедушка (84), который составил завещание на своё имущество посторонней женщине. Прошло 5 лет и он его аннулировал (по своему убеждению) Сейчас он хочет заключить со мной договор, но так, чтобы никто не мог его оспорить. Дарственную или куплю продажу с пожизненным проживанием-боится... Предлагает фиктивный брак.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как лучше нам поступить в этой ситуации, чтобы и дедушке было спокойно и у меня не было проблем.

Лучший ответ

Фиктивный брак Вам не поможет, дедушка фантазер)) Он также может написать завещание будучи в браке с Вами и Вы ничего не получите. Оптимальный вариант для Вас - договор ренты. Обратитесь для этого к нотариусу.

Спасибо за быстрый и точный ответ!