Судебное разбирательство - Вернут ли аванс при отказе от покупки квартиры?
Мы внесли аванс на покупку квартиры 10000 т р 06 12 12 надо было выходить на сделку а 03 12 12 хозяева позвонили и сказали что поднимают стоимость на сто тысяч мы не согласились они сказали что можно приехать за аванцем Когда мы сказали что приедем, то они перезвонили и сказали что ладно они не будут поднимать плату. Мы сперва согласились, но потом передумали. Когда мы позвонили им и сказали что отказываемся они сказали что раз мы отказались то они не вернут нам аванс. Я хочу подать на них в суд. выиграю я или нет подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Смотря как Вы оформили передачу денег, если оформили договором задатка, тогда не выиграете, а если действительно авансом, тогда деньги можно вернуть.
Спасибо за ответ!
Раз договор еще не был заключен то Вы должны победить
Спасибо за ответ!