Что делать, если продавцы внесли альтернативу и продлили срок аванса без согласия покупателя?
Скажите пожалуйста вопрос такой: выбрали квартиру на покупку, внесли аванс.. выяснилось, что у прадовца альтернатива-которая нам была не нужна, но мы не отказались от квартиры,,, срок аванса был установлен 14 дней, мы согласились... но мы ужаснулись когда узнали, что у наших продавцов тоже выбрана квартира с альтернативой... и через неделю наши риелторы сказали нам, что они продлили аванс ещё на 14 дней (без нашего согласия)-имели ли они на это право? Мы в замешательстве и уже нет желания покупать эту квартиру, что делать и как нам быть?
На полуграмотных риэлторов деньги есть? - возьмите соглашение с ними и обратитесь к юристу за нормальной консультацией с документами, а не собственной их трактовкой.
Добрый вечер, Александра! Вы вносили аванс под предварительный договор? Или под какой-то иной документ?