Распределение имущества при разводе - Как будет делиться квартира, где я прописана вместе с детьми?
Ответьте пожалуста на такой вопрос: мы с мужем находясь в законном браке, купили 2-х комн. Квартиру, он является собственником, а я и еще 2-е детей там прописаны. Что будет с нами в случае развода, какая часть квартиры достанется мне и моим детям? Могу ли я в настоящее время тоже стать собсвенником этой квартиры на равне с мужем, и если да, то сколько это будет стоить? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы и сейчас являетесь собственником 1\2 квартиры,так как она приобретена в браке и не Важно на кого она оформлена. В случае расторжения брака можете требовать увеличения своей доли так как у Вас двое несовершеннолетних детей. Можете требовать переоформит свидетельство с указанием своей доли, но это роли не играет.
<Большое спасибо за исчерпывающий ответ,нам очень нравится ваш сайт.