Как получить разрешение на реконструкцию квартиры в 90-квартирном доме?
Я в квартире провела реконструкцию, а именно: убрала перегородки (не несущие!), объединила лоджию с квартирой (убрали балконный блок) и расширили лоджию путем выноса стены. Реконструкция не влияет на безопасность других собственников жилья. Документы на реконструкцию составлены в полном объеме соответствующей организацией. В администрации нужно получить разрешение на реконструкцию. Но там мне сказали, что я должна получить разрешение правообладателей объекта капитального строительства в жилом доме. Если у нас 90 квартирный дом, то мне нужно во всех квартирах собрать подписи или только в своем подъезде. Или же это разрешение мне имеет право подписать директор ТСЖ в котором мы состоим? Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
данный вопрос решается на общем собрании членов ТСЖ
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Светлана. разрешение требуется до реконструкции, а Вы ее уже самовольно провели. В Вашем случае необходимо узаконить проведенную реконструкцию в судебном порядке, собрав необходимые для этого документы. Если необходима помощь, обращайтесь 8 905 934 0770 или (8 383) 279 20 71