Как и где получить свидетельство о разводе после неявки на суд?
Олеся, вашей маме надо обратиться в ЗАГС по месту своего регистрационного учета или регистрации брака и получить свидетельство. Но оно не нужно для приватизации если она не сменила фамилию после развода. Свидетельства о браке и о разводе граждане предоставляют только как доказательство смены фамилии. Также надо учесть, что 1 марта 2013 года приватизация (бесплатная) заканчивается, все документы надо успеть подать до 28 февраля. Времени осталось совсем мало, собирайте сдавайте срочно все что есть и одновременно решайте вопрос со свидетельством о разводе.
Нужно обратится в ЗАГС за свидетельством и приватизировать жилье.
в ЗАГСе по месту развода...