Право сына на жилплощадь в семейном доме и возможные меры по защите от угроз
Мы купили дом (частная собственность) когда моему старшему сыну было 10 лет, сейчас ему 20 лет. Дом оформлен на меня. Имеет ли право на жилплощадь мой сын или я как владелица жилья могу завещать его только младшим детям? И что можно предпринять с многократными угрозами со стороны сына, который обещает подпереть дверь и всех поджечь?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вы вправе завещать своё имущество ЛЮБОМУ человеку - не только родственникам.
По факту угроз со стороны сына рекомендую уведомлять как минимум участкового об этих фактах: пусть будет в курсе на всякий случай.
Также Вы вправе в завещании указать, что его считаете недостойным наследником.