Как завещать квартиру при прописанном недееспособном родственнике?
Здравствуйте!
На обязательную долю независимо от завещания могут претендовать недееспособные близкие родственники завещателя (супруги, дети, родители).
Кто считается недееспособным:
инвалид;
несовершеннолетний;
пенсионер (если гражданин вышел на пенсию раньше положенного срока, то недееспособным он не является).
Чтобы обрести право на наследство, достаточно подтвердить свою недееспособность справкой об инвалидности, свидетельством о рождении или пенсионным удостоверением.
Также вф можете оформить на старшего сына ренту с пожизненным содержанием согласно условиям которой он обязан досмотреть вас и младшего сына.