Мировое соглашение по претензии о качестве смесителя после потопа
Уважаемая Юлия!
Вам стоит подстраховаться: как минимум получить с магазина письменное подтверждение того, что они признают некачественное состояние проданного ими смесителя. Это Вам для суда понадобится.
Соседи вправе предъявлять иск по своему усмотрению.
А в акте не указано, по какой причине "разорвало трубы"? Их может "разорвать" из-за пузырька воздуха, из-за излишнего давления, из-за износа материала, из-за низких температур или отказа теплового пункта...
Если магазин предлагает мировое соглашение, пойдите на диалог: не обязательно заключать такое соглашение, но стоит понять их настрой.