Как правильно решить проблему с поступлением в детский сад, если ребенок не подходит по возрасту в выбранную группу?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КОНТРОЛИРУЕТ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТ,САДУ, НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ И ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, ЧТО ВЫ СТОИТЕ НА ОЧЕРЕДИ, ТАКЖЕ ОТКАЗ ИЗ ДЕТ, САДА, ДОПОЛНИЕТНЛЬНО ВОЗМОЖНО ПОДАЧА В ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОБЫ, НА ЗАКОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТ, САДА, ОДНАКО ПОДУМАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ, ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ПОСЕЩАТЬ ВСЁРАВНО ДАННЫЙ ДЕТСКИЙ САДИК, (Я ПРО ОТНОШЕНИЕ СОТРУДНИКОВ), КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА " ЗАМЕНА СТАРОГО ОКНА НА НОВОЕ В ДЕТ, САДУ " ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРОИТЬ РЕБЕНКА,
Здраствуйте! В связи с нехваткой мест в детсадах следует как можно раньше поставить ребенка на очередь. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать письменное свидетельство постановки вашего ребенка на очередь в этот садик, например, расписку от заведующей садиком.
Вы можете обжаловать отказ в департамент образования, а потом в суд.