Возможно ли оформить задним числом акт приема-передачи квартиры и получить имущественный вычет в размере 2 000 000 рублей?
Имею ли я право на имущественный вычет в размере 2 000 000 руб.
Квартиру приобрел в конце 2007 года, т.е. оформил ипотеку, заключил договор купли-продажи квартиры (возникновение ипотеки в силу закона) и, соответственно, в декабре 2007 года выдали мне свидетельство о государственной регистрации права.
Могу ли я оформить задним числом (найти прежних собственников) и составить акт приема-передачи квартиры, например, январем 2008 года и заявиться на налоговый вычет?
С уважением, Максимов Андрей Сергеевич.
Лучший ответ
Вы так сделать не можете, у Вас этот договор уже зарегистрирован и таким образом как Вы хотите Росреестр его не зарегистрирует, а ссылки на ранее оформленные документы содержаться в свидетельстве государственной регистрации права собственности которое изначально было выдано.