Вопросы оплаты и договора управления при приобретении квартиры по Договору участия в долевом строительстве
Приобрела квартиру по Договору участия в долевом строительстве. Дом сдан-ключи получены-начали ремонт. Теперь УК предложила заключить с ними договор управления жилым домов и уже выставила целевой единоразовый взнос за период ремонтно-строительных работ (РСР) за уборку за 6 месяцев и на вывоз мусора. (Баков я не видела, уборку тоже не почувствовала). Почему именно 6 месяцев? Должна ли я это все оплачивать, если Собственности на квартиру у меня еще нет (она на стадии оформления это 2-3 месяца). Должна ли я заключать с УК договор сейчас или когда получу собственность на квартиру?
Лучший ответ
Заключать договор - или нет - Ваше право. Договор - это волеизъявление сторон. Если оно у Вас отсутствует или Вы не нуждаетесь в услугах, навязываемых Вам УК - откажитесь.
Вместе с тем смотрите внимательно на порядок проведения ремонтных работ Вашего помещения - Вы должны обеспечить норматив по вывозу своего строительного мусора (в общий котел ТБО его сбрасывать нельзя) и другие нормы (шумность и т.д.)
В случае препятствий со стороны УК жалобу в прокуратуру на незаконные действия - так будет надежно.