Как оценить и продать долю в приватизированной квартире - органы, расчет стоимости и процедура с нотариусом
Как оценить долю в приватизированной квартире? Через какой орган это делается? Как рассчитать стоимость? И второй вопрос - продаже доли родственниками осуществляется через нотариуса? Каким образом фиксируется передача денег? Спасибо.
Лучший ответ
цена доли определяется по договоренности между сторонами, это Ваше право. При любой продаже оформление у нотариуса не является обязательным. Передача денег фиксируется распиской или на это указывается в договоре купли-продажи. Возможна оплата перечислением на счет в банке.
Спасибо за ответ.
Но как получить документальное подтверждение и передать информацию в ГБР?(росреестр)
То есть если не оформляться у нотариуса, как информация попадает в базы данных?