Возможные проблемы в досудебном разрешении спора с застройщиком и необходимость доказать передачу претензии
Я направила досудебную претензию застройщику о том, что ее сотрудники не дали подписать приемо передаточный акт с указанием претензии, что я не согласна со сроками (так как в акте было написано, что я согласна со всеми пунктами в том числе и со сроками), так вот я хотела исключить слово согласна со сроками. Но получателем указал не название предприятия, а фамилию директора. Претензия почтой вернулась обратно, с записью на конверте-адресат а нет. До этого я ездила к застройщику, хотела вручить им претензию с регистрацией в приемной. Но они проигнорировали меня сказав, что у них нет печати, приемной и они не регистрируют документы и т.д. На данный момент я подала иск в суд о понуждении подписания приемо передатиочн. Акта и признания собственности. Скоро первое слушание. Вопрос: может ли суд оставить заявление без движения, если застройщик будет нажимать на то, что он претензию не получил? И как мне еще доказать, что пыталась отдать им претензию?
Лучший ответ
Рамиля, добрый день!
Если назначено судебное слушание, то оставить иск без движения суд уже не сможет.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!