Имеет ли право при разводе муж при разделе имущества на квартиру полученную мной в браке при сломе старого пятиэтажного дома
Имеет ли право при разводе муж при разделе имущества на квартиру полученную мной в браке при сломе старого пятиэтажного дома, считается ли она приобретенным совместно имуществом в браке и делится ли: а) если она приватизирована на меня, (муж в ней не прописан) б) если муниципальная?
Согласно семейному кодексу разделу принадлежит совместно нажитое имущество.
Если квартира принадлежала Вам до брака и при сносе дома уже будучи в браке Вы получили новую взамен старой без каких-либо доплат - в данном случае это имущество не приобретенное в браке, следовательно разделу не подлежит.
Если квартира была муниципальная, приватизировалась в браке - то здесь Ваш муж при хорошем адвокате может заявить права.
С уважением,