Вопрос о праве супруги на часть квартиры, купленной и оплаченной до брака
Мой муж до брака заключил договор о купле квартиры и внес половину стоимости, а остальную по договору выплачивал в рассрочку. Выплату он закончил уже будучи в браке и документы на собственность получил тоже в браке после окончательной оплаты. В этой квартире никто не прописан. Могу ли я претендовать на какую либо часть этой квартиры?
Вы можете претендовать на половину тех денежных средств, которые муж выплатил за квартиру с момента регистрации брака.
Да. можете претендовать на ту часть, которая была выплачена в браке. Это делается так: посчитайте, сколько было выплачено денег, переведите это в квадратные метры потом в доли (десятые, пятнадцатые, сто двадцать восьмые, не важно) потом поделите пополам (его доля). Полученный результат и будет долей в квартире на которую Вы можете претендовать. Суд Вам в этом не откажет