Право налогообложения собственности для пенсионеров - мой опыт с оплатой налога на квартиру в собственности с сыновьями

Я неработающая пенсионерка, в собственности с 2011 года квартира (моя доля 100%), в которой зарегистированы два моих совершеннолетних сына. За 2011 год оплатила налог на собственность. Правильно ли это? С уважением, Татьяна.

Лучший ответ

Приходится добавлять.

Нет у вас обязанности платить этот налог.

Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

(ст. 4, Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 27.07.2010) "О налогах на имущество физических лиц")

Спасибо за ответ!

Пенсионеры освобождены от оплаты налога на недвижимое имущество.

Попробуйте написать заявление на возврат налога.

Спасибо за ответ!