Что делать, если узнал о непогашенном налоге на свое транспортное средство?
Я никогда не являлся формально собственником транспортного средства, но сегодня узнаю, что мной не уплачен транспортный налог и уже набежала пеня в размере половины суммы зтого налога. Причем о долге узнал абсолютно случайно, проверив себя на наличие задолженностей через электронный портал УФМНС. Подскажите, что делать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Руслан, у налоговиков это в порядке вещей, советую обратиться в ГИБДД за справкой о сведения ТС зарегистрированных на Вас. Если их не было, то соответственно и в справе будет об этом информация. Или ждать суда, когда Вас вызовут на суд, там обратиться к судье с ходатайством о запросе информации зарегистрированных ТС. Удачи
Здравствуйте.
Обратитесь в МРЭО и Налоговую за разъяснениями