Спор с Управлением Министерства финансов по поводу размещения заказов для образовательных учреждений по п.3 ст.42 ФЗ-94
Правы Вы. Дело не в заказчике, дело в товаре.
Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
"Статья 10. Способы размещения заказа
6.1. Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к одной группе товаров, работ, услуг в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для нужд заказчиков, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов".