Возникли вопросы по делу о нахождении гашиша в метро - почему дело уголовное, могут ли подкинуть доказательства, как поступить? Как связаны фотографии квартиры с проведением досмотра? Какие последств

В метро меня остановили и нашли 0,5-0,6 гашиша. Положили в конверт отправили на экспертизу. Хоть я и говорил что нашел в упаковке от курительной смеси рядом с ларьком где это продают, экспертиза покажет скорее всего гашиш. Говорили будет два дела: уголовное и административное. Почему уголовное?! Там же мало? Могут подкинуть? Как быть? Когда я сказал что хочу сохранить это в секрете от родителей, мне предложили сфотографировать всю квартиру и тогда полиция не поедет проводить досмотр ко мне домой... что за бред, какой поехать домой и как им помогут фотки? Говорили что если мол лечь в диспансер то ответственности может не быть никакой, это правда? А какие последствия для меня могут быть после диспансера? Завтра вызвали с паспортом, говорят там будет адвокат местный... Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Если действительно такое количество гашиша, то ни какой уголовной отвественности не будет. В настоящее время для уголовного дела необходимо как минимум 2 грамма гашиша.

Лучше сразу обратиться в адвокату. Потому что возможно каке-то незаконные действия со стороны полицаев, и при необходимости они "найдут" еще граммы для статьи.

Адвокатам по "назначению" сильно доверять не стоит. Лучше заключите соглашение, заплатите денег и будете спать спокойно.

Нарко диспансер тоже ни чем не поможет, но ПЯТНО будет на всю жизнь.

Спасибо большое за ответ!

Игорь!

Адвоката наймите, дверь не открывайте.