Частые проверки газеты Роскомандзором - существует ли закон о таком количестве проверок и есть ли ограничения?
У меня такой вопрос. Роскомандзор провел в 2012 году 2 проверки газеты. Выявил нарушения в выходных данных. Одна проверка была в феврале 2012 года, вторая в ноябре 2012 года. Сейчас, в феврале 2013 года опять назначена проверка. Скажите пожалуйста, существует ли какой-то закон о проведения таких проверок? Есть ли или нет ограничения на количество проверок? Или хотя бы дайте ссылку на такой закон. Достали они уже, честное слово со своими проверками. Спасибо.
Уважаемый Константин.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ"
Ознакомьтесь с ним, там как раз установлено количество и периодичность проверок.