Проблемы с наследованием при приватизации квартиры на мать - нужно ли оформлять приватизацию на сына?
В квартире прописаны мать и сын, приватизирована она на мать, будут ли проблемы с наследованием? Нужно оформлять приватизацию на сына? Как лучше поступить? Нужно ли оформлять какие-то дополнительные бумаги для наследования? Сын единственный, мама забеспокоилась из-за окончания приватизации. Светлана.
Здравствуйте, Светлана.
Приватизация квартиры - бесплатная передача ее в собственность. Она уже передана в собственность. В Вашу собственность. И сын получит ее не в порядке приватизации, а в порядке наследования. Вопросы приватизации данной квартиры больше никак не касаются, и окончание ее не имеет для Вас никакого значения.
Наследование сыном будет произведено по закону, даже при отсутствии завещания на него. При наследовании по закону наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Если родителей и супруга нет, а сын - единственный, то только ему и достанется квартира.
если мама не писала завещание ранее на кого то другого проблем не должно быть