Сестра умерла. После родителей остался дом. Завещания нет. Кто наследник? Я или в определенных долях с сыном сестры? Спасибо!
Здравствуйте, Марина.
Если сестра умерла раньше родителей. то ее сын будет наследовать вместо нее по праву представления. Ваши доли будут равными.
Если речь идет о наследстве за родителями, то вы унаследуете в равных долях с сыном сестры.
не понятно, дом после смерти родителей на кого был оформлен? Скажу вам, что после смерти сестры все, что принадлежало ей на день ее смерти входит в наследственную массу. а ее сын является наследником первой очереди и может принять наследство. Вы не являетесь наследником первой очереди после смерти сестры и не можете претендовать на наследственную массу.