Право собственности на наследуемую однушку - влияние брака и возможности защиты полного права собственности
На меня дедушка оформил завещание. После его смерти я получу однушку. Я сейчас состою в браке. Если квартира после его смерти перейдет ко мне, а я буду еще в браке имеет ли право на нее мой муж или на долю от нее? как сделать чтоб квартира 100% оставалась только моей.
Лучший ответ
Нет не может претендовать.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.
Спасибо за ответ!