Фермер подал иск в суд о возмещении убытков после отмены сделки о продаже мяса со стороны кафе

Я фермер, зарезал скотину и договорился с одим из кафе о продаже мяса по рыночной цене (конкретную стоимость не указал). От них ответ был Привозите. Когда привез, руководство кафе не захотели брать мясо, сославшись на высокую стоимость. Мне пришлось везти мясо на рынок, оно потеряло товарный вид и я продал его дешевле и тем самым понес убытки. Хочу обратиться в суд с иском о возмещении понесенных убытков, т.к. считаю, что договор был заключен подлежал исполнению.

Лучший ответ

Во-первых, договор купли-продажи (или поставки) между юридическими лицами заключается в письменной форме. Во-вторых, цена товара является существенным условием этих договоров. Если она не указана, то договор считается не заключённым. Исходя из того, что Вы написали, Вы не правы. Может уточните на счёт договора?

Спасибо за ответ!Письменного договора не было, только по телефону.А я читал в ГК, что договор розничной купли-продажи может быть заключен и устно, и еще чтото про договор оферты нашел в ГК, но не совсем понял, к моему случаю подходит или нет. Вы не рекомендуете мне обратиться в суд?